Suzuki Kizashi остался без V6

Вопреки ожиданиям, представленная в Нью-Йорке спортивная версия седана получила название таковой только благодаря внешним эффектам.
Определенное разочарование постигло пока еще немногочисленные ряды поклонников Suzuki Kizashi. Ожидаемая мощная версия модели на поверку оказалась лишь косметически подправленной стандартной версией.
Сама компания недавно проанонсировала «сюрприз», который планировала представить на Международном автосалоне в Нью-Йорке. Здесь показали версию Kizashi под названием Sport. Ее отличия от комплектаций GTS и GLS оказались менее значительными, чем предполагалось. Единственной доработкой технической части можно считать, пожалуй, лишь сниженный на 10 мм дорожный просвет. В остальном изменения чисто внешние: появились 18-дюймовые легкосплавные колеса, алюминиевые накладки на педали, хромированные вставки в переднем бампере и решетка радиатора с сеткой в форме пчелиных сот. Завершает облик версии Sport небольшой спойлер на крышке багажника.
Что касается двигателя, то он остался прежним и более того, единственным предлагаемым для Kizashi на данный момент. 4-цилиндровый 2,4-литроый бензиновый двигатель развивает мощность в 178 л.с. Трансмиссия и настройки полного привода также изменений не претерпели, поэтому вряд ли можно говорить о настоящем спортивном характере версии Sport.
Тем не менее, 6-цилиндровый бензиновый двигатель остается в программе модернизации и развития Suzuki Kizashi. В силе и обещание компании представить позже и гибридную версию модели. Если Suzuki всерьез планирует потеснить лидеров сегмента – Toyota Camry и Honda Accord, то без версии с V6 в США это будет сделать практически невозможно и полный привод вряд ли даст при этом большие преимущества.
В салонах дилеров Suzuki Kizashi Sport появится в августе.
Комментарии
Добавьте комментарий
Не разрешается размещать внешние ссылки
Использование материалов данного сайта допускается только с узаканием прямой гиперссылки на сайт http://vazik.info
тюнинг автомобилей Водитель легковушки погиб при столкновении с автопоездом КАМАЗ переходит на пятидневный режим работы